11 июля 2023 (00:10)

Российский вундеркинд угодила в скандал на Уимблдоне-2023. Видео

Российская теннисистка Мирра Андреева отказалась жать руку судье на вышке после поражения от американки Мэдисон Киз в 4-м круге Уимблдона, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

16-летнюю российскую теннисистку наказали на Уимблдоне-2023

16-летняя спортсменка потерпела поражение со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6, хотя вела во втором сете 4:1. В последнем гейме третьей партии россиянка была оштрафована на 1 очко за бросание ракетки на корт. Андреева пыталась доказать арбитру, что не кидала ракетку, а выронила ее случайно в результате падения на корт, но ее доводы не были приняты.

После финального розыгрыша Мирра пожала руку сопернице, но проигнорировала судью, пройдя мимо вышки.